МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Куприт

Описание минерала и его характеристики

Название «куприт» произошло от латинского слова медь.

Куприт — минерал меди. Окраска кристаллов бывает красновато-малиновой, темно-красной, почти черной. Встречаются минералы с зелеными вкраплениями. Блеск — слабометаллический, алмазный.

Твердость — 3,5-4,0; плотность — 1,3-2,6 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Япония, Австралия, Африка, США, Чили.

Лечебные свойства

В народной медицине бытует мнение, что куприт способен благотворно влиять на кровеносную систему, нормализовать менструальный цикл. В некоторых странах этот минерал используют для избавления человека от алкогольной и никотиновой зависимости. Знахари считают, что куприт можно использовать для скорейшего рассасывания внутренних гематом, а также повышения общего тонуса мышечных тканей.

Куприт влияет на крестцовую чакру, чакру солнечного сплетения и сердечную чакру.

Магические свойства

Куприт полезен людям, которые не умеют сдерживать свои эмоции. По мнению знатоков камней, каждый владелец этого самоцвета становится спокойным и уравновешенным человеком. Однако у минерала есть и отрицательные черты. Например, он усыпляет бдительность человека, сужает и путает его сознание, заставляя совершать фатальные ошибки, подчиняет его власти иллюзий. Куприт далек от проблем людей, он предназначен для других целей. В делах камень просто-напросто является помехой, в личной жизни препятствием. Минерал следует использовать только для того, чтобы его владелец мог определить, является он хорошим человеком или дурным. Люди, склонные к обману, мошенничеству и прочим неблаговидным поступкам, начинают чувствовать себя неуютно (и даже заболевают) при ношении камня. Чем чище и благороднее помыслы человека, тем благосклоннее относится к нему камень, создавая прекрасное настроение и принося душевный комфорт.

Астрологи рекомендуют использовать силу камня только при убывающей Луне огненным знакам — Овнам, Львам, Стрельцам. Остальным знакам зодиака носить куприт не желательно.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана куприт не используется. Он — только судья своего владельца, подсказывающий, какие пороки и недостатки человеку следует изжить.

Источник http://bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны