МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Магнетит

Описание минерала и его характеристики

Название «магнетит» минерал получил в честь греческого пастуха Магнеса, который его нашел. Другие названия минерала и его разновидностей: магнитный железняк, наждак, ферроферит, гераклион.

Магнетит является оксидом железа. Окраска минералов бывает серой, темно-серой. Встречаются кристаллы с вкраплениями различного оттенка. Блеск — металлический.

 Твердость — 5,5-6,0; плотность — 5,0-5,2 г/см3.

Основные месторождения: Россия (Урал, Сибирь, Курская магнитная аномалия), Украина, Норвегия, США.

Лечебные свойства

В народной медицине издревле считается, что магнетит способен притягивать к себе различные недуги человека, облегчая его страдания. Литотерапевты предполагают, что этот минерал помогает при болезнях желудка и селезенки, способствует лучшему сращиванию костей при переломах, является хорошим средством для облегчения зубной боли. В некоторых странах этот минерал рекомендуют носить на себе для избавления от бессонницы, ночных кошмаров. Браслет из магнетита, носимый на левой руке, способен излечивать психические заболевания.

Магнетит воздействует на все чакры. Он способен исцелить любую из них, так как выравнивает и гармонизирует тонкие физические тела.

Магические свойства

Если камень положить в область «третьего глаза», возникает мост, соединяющий обыденное сознание со сверхсознанием. Этот минерал раскрывает (или усиливает) экстраординарные способности своего владельца, позволяет ему заглянуть в прошлое и будущее.

Магнетит — камень, стимулирующий новшества и изобретательство. Он помогает при составлении новых планов, организации нового предприятия.

Специалисты утверждают, что этот минерал обеспечивает человеку защиту покойных предков. Владелец камня может сам выбрать защитника из потустороннего мира, попросив магнетит стать проводником между предком и живым человеком. Астрологи советуют приобрести магнетит Водолеям и Козерогам. Им он поможет осознать и принять все новое и необычное. Остальным знакам зодиака его следует использовать для медитаций.

Талисманы и амулеты

Магнетит — талисман изобретателей, инженеров, геологов, путешественников. Он помогает им с достоинством переносить трудности профессиональной деятельности, охраняет в пути, помогает совершать открытия.


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны