МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Морганит

Описание минерала и его характеристики

Название «морганит» минерал получил в честь американского мецената Дж.Моргана, собравшего большую коллекцию минералов и подарившего ее Музею естественной истории в Нью-Йорке. Другие названия минерала и его разновидностей: воробьевит, аметист-бальзатин.

Морганит является разновидностью берилла. Окраска минералов бывает розовой, персиковой, фиолетово-красной. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,5-8,0; плотность - 2,6-2,9 г/см:).

Основные месторождения: Россия, Афганистан, Бразилия, США, Африка.

Лечебные свойства

Некоторые литотерапевты считают, что морганит является прекрасным профилактическим и лечебным средством при женских болезнях. Для скорейшего излечения от различного рода гинекологических заболеваний женщинам иногда рекомендуют носить на животе изделия из моргапита. В нетрадиционной медицине бытует мнение, что бусы и кулоны из морганита могут облегчить течение простудных заболеваний. Считается, что этот минерал способен уменьшить боли в области спины и поясницы.

Морганит влияет на сердечную чакру и на чакру солнечного сплетения.

Магические свойства

Морганит — камень семейного очага. Он охраняет супружескую нежность и верность, добрые отношения между всеми домочадцами; способствует тому, чтобы его владелец стая домовитым и рачительным хозяином, надежным спутником жизни, мудрым воспитателем.

Специалисты утверждают, что этот минерал связан с интеллектом человека, делает его возвышенным и утонченным, помогает совершенствоваться умственно и духовно. Развивает камень и таланты человека. Он вызывает творческие порывы, дарит вдохновение и озарения. Для людей, занимающихся точными науками, камень может стать незаменимым помощником. Он заставляет человека максимально сконцентрироваться на проблеме и добиться наилучших результатов.

Большую пользу приносит морганит детям. Он помогает им лучше усваивать полученные знания, развивает воображение, делает любознательными и послушными.

Замечательное влияние оказывает камень на женщин. Свою владелицу он наделяет привлекательностью, обаянием, красноречием, притягивает к ней верную, взаимную любовь.

Постоянное ношение морганита улучшает характер человека. Он становится добрее, отзывчивее, перестает беспокоиться и раздражаться по пустякам. К своему хозяину камень привлекает симпатию других людей и благосклонность начальства.

Астрологи утверждают, что морганит противопоказан только Скорпионам. Остальным знакам зодиака он принесет несомненную пользу.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана и амулета морганит хранит своего владельца от возможного насилия, привлекает к нему удачу и успех во всех начинаниях, дарит душевное равновесие.

Источник http://bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны