МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Морион

Описание минерала и его характеристики

Название «морион» происходит, вероятнее всего, от латинского слова momiorion — темный кристалл. Другие названия минерала и его разновидностей: черный хрусталь, цыган, смоляк.

Морион является кварцем. Окраска минералов бывает темно-бурой, черной. Кристаллы — непрозрачные. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0; плотность — 2,6 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Франция, Украина, Казахстан, США, Мадагаскар.

Лечебные свойства

В народной медицине считается, что морион излечивает различные заболевания крови и улучшает кроветворение. Пластинки или изделия из этого минерала, наложенные на больные места, могут помочь при лечении заболеваний суставов, а также заболеваний опорно-двигательной системы. В некоторых странах мира бытует мнение, что морион является хорошим средством для избавления от таких пагубных привычек, как злоупотребление алкоголем и наркотиками. Морион влияет на теменную чакру.

Магические свойства

С древних времен морион считается камнем гадателей, магов и некромантов (предсказателей посредством общения с душами умерших). Однако без определенной подготовки в этих целях камнем пользоваться опасно. Непосвященных он морочит: искажает предвидение будущего и представление о физическом мире, насылает иллюзии и пробуждает бесплодные мечты и фантазии. Однако специалисты утверждают, что ювелиры используют обожженные камни дымчатой окраски (встречаются также винно-желтые минералы). Такие самоцветы не годны для спиритических сеансов или магических ритуалов, зато они становятся верными друзьями человека. Ювелирные морионы привлекают к своему владельцу симпатию других людей, наделяют его обаянием, красноречием, делают приятным и коммуникабельным человеком.

Носимые в серьгах камни пробуждают в своем владельце творческое начало, делают прозорливым, стимулируют работу мозга. В перстнях морион лучше носить мужчинам — он делает их сексуально привлекательными в глазах противоположного пола, наделяет мужественностью, спокойствием, усмиряет вспышки гнева.

Астрологи не советуют носить морион знакам огня (Овен, Лев, Стрелец) и Скорпионам.

 Последние по своей природе склонны к занятиям черной магией, поэтому они неизбежно пробудят «дурные наклонности» самого камня — фальсификацию и искажение действительности.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана морион помогает своему владельцу во всех начинаниях, хранит от злых чар и способствует материальному процветанию.

Источник http://bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны