МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Аркан Девятка Посохов

Девятка Посохов


Прямое положение:

Девятка Посохов на высоком уровне означает проникновение на высшие уровни сознания, получение представления о самом себе; на социальном уровне - это избрание для себя ложной системы ценностей. Означает предстоящие трудности, перемены, вражду, разрушение.

 

Обратное положение:

Перевернутая карта означает: узость взглядов, потеря связи с действительностью, препятствия, проблемы, плохое здоровье.

 



Даны оригинальные значения карт идущие с колодой.


Значения по Райдеру Уайту:

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн/Венера как защитники и покровители.

 

ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ

Девятка Жезлов означает упрямство, сопротивление какой-либо ситуации или событию, от которых мы ожидаем лишь неприятностей. При этом она говорит, что никакой угрозы, а самом деле нет, а есть лишь наши воспоминания о прежних неприятностях, откуда и наше теперешнее "оборонительное" состояние. Она олицетворяет состояние души, которое в сказках называют "холодным сердцем". В переводе на житейский язык это означает, что мы ощетиниваемся всеми иглами и противимся любым переменам, хотя и догадываемся, что они могут быть очень важны для нашего дальнейшего развития. Хотя иногда она может означать и нечто прямо противоположное - если мы, например, сделали решающий шаг и закрыли за собой все двери, могущие вести к отступлению. В таком случае эта карта имеет позитивное значение, однако указывает и на одну допущенную нами ошибку: мы позорно сбежали от ответственности за свое прошлое из страха, что оно может нас настигнуть. Для того чтобы от него освободиться, нужно окончательно отпустить от себя свое прошлое, превратить его в фундамент наших дальнейших преобразований, вместо того чтобы чувствовать себя его заложником.

Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.
Издательство: Центр астрологических исследований, 1999 г.


ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ

Прочность

Вторая декада Стрельца с 2 по 10 декабря.

Астрологические эквиваленты: знак Рыб, планеты Юпитер и Нептун, Двенадцатый Дом.

Вторая декада Стрельца символизирует расширение сознания, его доминирование над миром и экспансию во все сферы бытия. Ее управителем традиционно считается Луна. Энергия здесь трансформируется в высокую восприимчивость идей и чувств и интуитивное понимание целостной картины мира, что способствует выстраиванию твердого мировоззрения.

Опора на прошлые традиции служит источником духовных богатств и практического знания настоящего. Стрелец опирается не на себя самого, а на то, что скрыто за ним: на свое мировоззрение и объективные идеалы общества. Ему свойственно идеализировать опыт прошлого. Это самая романтическая декада Зодиака, устанавливающая живую связь с прошлым и черпающая духовность из глубины веков. Движет ею стремление к независимости, любовь к путешествиям и другим культурам, а также тенденция принять на себя ответственность за происходящее, порой большую, чем человек может вынести. Чрезмерная экспансия приводит к распылению личности (что может давать Юпитер в соединении с Луной). И чтобы не давать пустых обещаний, напрасно обнадеживая окружающих, важно контролировать завершенность каждого этапа деятельности по принципу: "Кончил дело - гуляй смело!". Результативность работы укрепляет уверенность в своих идеях и дает толчок к новым достижениям.

ДЕВЯТКА ЖЕЗЛОВ - это недремлющий рассудок, который следит за тем. чтобы не ослабла наша воля. В знаменитой молитве, где у Господа просят сил изменить то, что могут изменить; смирения принять то, чего изменить не могут; и мудрости всегда отличать одно от другого. ДЕВЯТКА ПОСОХОВ - третья часть: рассудок оценивает, следит. Это как бы постоянный самоконтроль - человек не дает себе распуститься - бдительность, испытанность в деле, осознание поступков.

 

Ловушка - вы устали, ваше внимание притупилось.

 

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В прямом положении ДЕВЯТКА СКИПЕТРОВ означает проникновение на другие уровни сознания. Эта карта символизирует смену представлений о самом себе, начало видения самого себя в ином свете. На социальном уровне ДЕВЯТКА ПОСОХОВ может выразиться в избрании себе ложной системы ценностей, ложных авторитетов.

Через число девять проникает сильное влияние Нептуна; карта же в очень большой степени связана именно с авторитетами, причастностью к той или иной культурной традиции, взглядам, системе ценностей.

ДЕВЯТКА ПОСОХОВ символизирует ожидание трудностей и перемен, ожидание бурных периодов жизни и предчувствие их, предвидение вражды, скрытые враги, развал, разрушение. В отличие от других девяток, ДЕВЯТКА СКИПЕТРОВ отражает скорее характер Рыб, нежели Стрельца. Влияние Нептуна тут сильнее, а Юпитера слабее.

 

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В перевернутом положении карта указывает на заскорузлость мышления, узость взглядов, закрытость ума, потерю связи с действительностью; различные препятствия, противников; это и проблемы, возникающие в одночасье, задержки, все, что вызывает неудовлетворение, разочарование, безнадежность, - барьеры, которые встают и которые надо преодолеть, мертвые периоды, плохое здоровье.

Появление этой карты в раскладе может сигнализировать том, что в вашей жизни впереди предстоит очень скользкий участок. Важно пройти его, не оступившись. Масть СКИПЕТРОВ - последняя в лестнице мастей и ее символ - обретение жизненного опыта.

Известно, что чем ближе к цели, тем сильнее сопротивление, и тьма гуще всего перед рассветом. Это в полной мере относится к ДЕВЯТКЕ СКИПЕТРОВ.

Вы сейчас очень близки к последнему этапу и важно не поддаться иллюзиям. Это ситуации знака Рыб, а особенно Двенадцатого Дома.

Из книги: Таро Райдера Уайта.

Теория и практика.

Серия «Тайны предсказаний».

Издательства: АСТ, Астрель, 2002 г.


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны