МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Аркан Рыцарь Посохов

Рыцарь Посохов


Прямое положение:

Рыцарь Посохов - это восторг и порыв; возможность нового развития событий, вдохновитель и вдохновленный, предприимчивый и благородный дух, личность, способная изменить вашу ситуацию. Отсутствующий человек.

 

Обратное положение:

Перевернутая карта означает: препятствие к реализации планов; необходимость что-то изменить, неприятный человек, приносящий большие хлопоты.

 



Даны оригинальные значения карт идущие с колодой.


Значения по Райдеру Уайту:

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс в Овне как символ жажды жизни, предпринимательской жилки, энергичности, нетерпения и поиска приключений.

 

ВСАДНИК ЖЕЗЛОВ

Всадник Жезлов символизирует теплоту и даже жар души, проявляющийся в жажде жизни, страстности и энтузиазме, но иногда переходящее в нетерпение, повышенную возбудимость, импульсивность и склонность к преувеличениям. Поэтому очень много зависит от того, к какой сфере нашей жизни относится заданный вопрос, ибо ответ карты может означать как согревающую теплоту, так и опаляющий жар. Нетерпение же, выражаемое этой картой, означает: я хочу все и по возможности все сразу. Если не получится сразу, или нам достается не все, мы раздражаемся, заводимся, становимся агрессивны. Однако внутренняя энергия, присущая Всаднику Жезлов, в любом случае приводит в движение целые пласты бытия, растапливает многолетний лед и вносит свежую струю в давно привычные ситуации.

Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.
Издательство: Центр астрологических исследований, 1999 г.


РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

РЫЦАРЬ СКИПЕТРОВ может символизировать личность, которая в очень скором времени непосредственно вызовет ваш отъезд (отправит в поездку: в путешествие на отдых или повкалывать в командировку), или человека, который привнесет в вашу жизнь что-то новое, и чья активность заставит вас обратиться к доселе неизведанному. Не исключено, что этот человек откроет вам нечто внутри вас самих.

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ может также символизировать отсутствующего человека, находящегося в состоянии переезда.

Это также и Некто, с воодушевлением берущийся за все, встречает новые знания или новые желания с большим порывом, завоевывая мир своим огнем и восторгом и твердой позицией. РЫЦАРЬ ПОСОХОВ - это ясность ума, осознанность действий, благородный и предприимчивый дух предпринимательства, прорыв, начало, увлекающие за собой. Это вдохновленный и вдохновляющий завоеватель с пламенной душой (им может быть как мужчина, гак и особа женского пола). В профессиональном плане позиция может относиться к человеку, который принимается за дело с большой пробивной силой и восторгом. Карта может означать и нечто такое, что стоит воплотить (дорогостоящий проект, нечто, что может вдохновить).

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Астрологические эквиваленты: Уран, Меркурий, Стрелец, Водолей, человек с выраженным Девятым или Одиннадцатым Домом.

Через эту карту может произойти смена ваших взглядов, вашего мировоззрения. В принципе, эта карта как бы олицетворяет человека, который может существенно расширить ваши горизонты. Как минимум, он может переместить вас из сферы одной ситуации в сферу другой.

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Астрологические эквиваленты: согласованное и очень низкое проявление Солнца, Марса и, возможно, Урана.

Человек, который несет с собой раздоры, разрыв отношений, в пребывание того или иного процесса, в который вы вовлечены. Он несет с собой скандалы, свары, ссоры и может навсегда рассорить вас с друзьями.

Если карта означает действие.

А. Прямая карта

События, на которые указывают соседние карты, - уже начались, хотя сам процесс еще и не дошел до своей кульминации, а ваше представление о нем далеко не полно. Вместе с тем, этот процесс уже вполне ощутим и не считаться с ним - невозможно.

В. Перевернутая позиция

Процесс, указываемый последующими картами, претерпевает в своем развитии различные трудности. Вам приходится преодолевать множество препятствии, и ваши планы реализуются с большим трудом. Возможно, вам следует проверить, что же необходимо изменить, для того чтобы продвижение к цели было более быстрым темпом, не столь затруднительным.

Из книги: Таро Райдера Уайта.

Теория и практика.

Серия «Тайны предсказаний».

Издательства: АСТ, Астрель, 2002 г.


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны